Новости Технологии 28.02.2010 в 11:20 comment

Microsoft и Lightstorm сотрудничали при съемках «Аватара»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает корпорация Microsoft, во время съемок 3D-фильма «Аватар» режиссера Джеймса Камерона (James Cameron) активно использовались разработанные ею технологии. Специально для этого проекта была создана система хранения и обработки цифровых данных, на основе которой осуществлялась обработка графики и монтаж кадров фильма, а также хранение всего объема отснятого и обработанного материала.

Так, совместно со студией Lightstorm была создана компьютерная система Gaia (названа в честь древнегреческой богини земли Геи). Отмечается, что во время съемок фильма было получено более миллиона ГБ данных (многие часы съемок, полученные с разных ракурсов разными камерами). С помощью Gaia все эти данные были обработаны, классифицированы и подготовлены к монтажу. Сообщается, что сотрудничество Microsoft и Lightstorm планируется продолжить, и для реализации дальнейших планов по съемке фильмов, подразумевающих использование больших массивов данных, планируется использовать операционную систему для облачных вычислений Windows Azure, оптимизированную для подобных задач.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: