Новости Новости 23.11.2009 в 10:30 comment

Microsoft и News Corp. против того, чтобы Google индексировала новостные сайты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft и News Corp. против того, чтобы Google индексировала новостные сайтыКомпания Microsoft ведет переговоры с News Corp, согласно которым последняя должна запретить Google индексировать свои новостные ресурсы, сообщает CNN. От Financial Times также известно, что Microsoft ведет подобные переговоры и с некоторыми другими медиа компаниями.

Представитель одного из издательств, с которыми связывались в Microsoft, рассказал, что компания Стива Балмера (Steve Ballmer) рассчитывает таким образом оказать давление на своего конкурента и продвинуть собственный поисковый сайт Bing. В Microsoft предлагают всем компаниям, с которыми ведутся переговоры, разрешить индексацию своих новостных сайтов только в том случае, если Google будет им платить. Это позволит средствам массовой информации получить стабильный источник доходов, который приходится искать при переводе печатных изданий в Интернет.

На такой выпад Microsoft, директор Google в Великобритании, Мэтт Бриттин (Matt Brittin), ответил, что новостной контент не критичен для Google и является незначительным источником доходов компании.

Напомним, что две недели назад стало известно о том, что News Corporation не хочет, чтобы Google индексировала их новостные ресурсы.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: