Новости Новости 05.05.2010 в 11:55 comment

Microsoft и Nokia создали совместное приложение Communicator Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компании Microsoft и Nokia представили Microsoft Communicator Mobile для устройств Nokia, ставшее первым приложением, появившимся в результате сотрудничества двух компаний, которое было анонсировано в августе прошлого года. Владельцы ряда смартфонов Nokia E-Series на базе ОС Symbian уже сегодня могут  установить это приложение, скачав его бесплатно в магазине Ovi. 

С приложением Microsoft Communicator Mobile пользователь получает информацию о доступности или занятости  коллег и одним нажатием может связываться с ними наиболее удобным способом: с помощью мгновенных сообщений, электронной почты, SMS или телефонного звонка. Имена коллег и их статус встраиваются непосредственно в список контактов самого устройства, позволяя сотрудникам самим обновлять свой статус в режиме реального времени, проводить или присоединяться к обсуждениям с помощью обмена мгновенными сообщениями, а также звонить, не выходя из приложения, с помощью встроенной поддержки бизнес-карт.

Приложение Communicator Mobile первоначально доступно для Nokia E72 и Nokia E52. Планируется, что в будущем Communicator Mobile для Nokia будет предустановлено на некоторых смартфонах Nokia, а также появится поддержка дополнительных мобильных устройств, в том числе недавно анонсированной Nokia E5.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: