Новости Технологии 11.01.2011 в 10:34 comment

Microsoft и Samsung представили Microsoft Surface второго поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На выставке CES 2011 компания Microsoft совместно с Samsung представила устройство Microsoft Surface второго поколения. Такая новинка получила название Samsung SUR40.

Microsoft и Samsung представили Microsoft Surface второго поколения

Устройство представляет собой компьютерную систему, основанную на 2-ядерном процессоре AMD Athlon II X2, который работает на частоте 2,9 ГГц, и мобильной видеокарте AMD Radeon HD 6700M, обладающей поддержкой DirectX 11. Также в наличии имеется 40-дюймовый сенсорный дисплей, обладающий поддержкой Full HD разрешения 1920×1080 точек. Такой дисплей выполнен на базе технологии PixelSense, которая позволяет распознавать прикосновения пальцев, рук и прочих объектов к поверхности экрана. При этом система способна распознавать до 50 одновременных прикосновений.

Microsoft и Samsung представили Microsoft Surface второго поколения

Представленное устройство использует для работы программное обеспечение Microsoft Surface, которое контролирует весь процесс взаимодействия пользователя или группы пользователей с системой. Отмечается, что для нужд сторонних разработчиков имеется возможность использования SDK и средств разработки, что позволяет создавать приложения, обладающие необходимыми заказчику возможностями.

Microsoft и Samsung представили Microsoft Surface второго поколения

Устройство Samsung SUR40 предназначено для применения в коммерческой сфере, например, точках розничной торговли, медицинских учреждениях, образовательных учреждениях. Толщина устройства составляет 4 дюйма (101,6 мм), оно может устанавливаться в горизонтальной ориентации на плоской поверхности или на ножках, а также может крепиться на стену или крепление в вертикальной ориентации благодаря поддержке системы VESA.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Ожидается, что продажи устройства Samsung SUR40 начнутся позже в 2011 году на территории 23 стран, среди которых Украина не числится. Рекомендованная розничная цена такой новинки установлена на отметке $7600.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: