Новости Новости 11.08.2009 в 12:30 comment

Microsoft изменит способ установки Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft изменит способ установки Internet ExplorerВ Федеральном окружном суде США представитель Microsoft официально заявил, что компания изменит опцию экспресс-установки веб-браузера Internet Explorer в среде Windows, сообщает Yahoo!

Большинство пользователей при обновлении компонентов операционной системы Windows и других приложений Microsoft выбирают экспресс-установку. В этом случае от человека не требуется производить никаких дополнительных действий — программа обновления самостоятельно скачает все что необходимо и установит новые компоненты. С выходом Intermet Explorer 8 многие пользователи столкнулись с проблемой. Вне зависимости от того, какой из альтернативных браузеров был назначен как стандартная программа для просмотра веб-страниц, будь то Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome или Apple Safari, он без предупреждения подменялся веб-браузером Microsoft. Министерство юстиции США отметило эту практику, как проявление монопольной политики Microsoft.

Для мирного урегулирования вопроса корпорация решила изменить метод экспресс-установки Internet Explorer. Перед его обновлением пользователю будет предлагаться окно выбора веб-браузера по умолчанию из тех, что установлены в системе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: