Новости Новости 04.11.2010 в 15:34 comment

Microsoft объявила о мировом запуске Kinect

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Необычный игровой контроллер Microsoft Kinect поступил в продажу на мировой рынок и, судя по официальным заявлениям, компания хорошо подготовилась к этому событию. До конца текущего года она обещает поставить 5 млн единиц продукции. В устройстве применены две камеры и микрофон, за счет которых происходит распознавание голоса и определение положения пользователя в пространстве, его поза и т. д. Стартовая линейка ориентированных на Kinect игр состоит из 17 позиций, четыре из которых разработаны внутренними студиями Microsoft.

Microsoft объявила о мировом запуске Kinect и столкнулась с первыми проблемами

Контроллер поставляется вместе с набором развлекательного ПО Kinect Adventures, а его стоимость составляет $150. Также новинка будет включаться в комплект Xbox 360 Arcade, который обойдется в $300, а, доплатив еще $100, можно получить консоль с 250-гигабайтным винчестером.

Стоит отметить, что громкий запуск Kinect оказался немного омрачен возникшими у темнокожих пользователей проблемами. В частности, контроллер с трудом распознает лицо таких игроков, а иногда вообще сделать этого не может. Но с общим распознаванием их тела и его движений сложностей нет. Данная проблема не уникальна. Ранее аналогичные жалобы поступали на некоторые веб-камеры HP, комплектующиеся ПО для распознавания лиц. Представители Microsoft заявили, что Kinect должен функционировать вне зависимости от цвета кожи и национальности владельца, но попросили сообщать о проблемах по адресу [email protected].

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: