Новости Новости 29.10.2008 в 09:15 comment

Microsoft Office переходит в онлайн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft на проходящей конференции PDC сообщила, что следующий пакет программ Office будет включать браузерные версии некоторых продуктов: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Это будут облегчeнные версии с ограниченными функциональными возможностями. В то же время данные продукты будут иметь достаточный запас функций, чтобы конкурировать с подобными онлайн приложениями Google Docs.

Microsoft Office переходит в онлайн

Онлайн приложения Microsoft Office позволят пользователям создавать и редактировать документы, а также предоставлять общий доступ к ним. Вся работа с приложеними будет осуществляться в браузере без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. Приложения будут работать в браузерах Internet Explorer, Firefox и Safari, о поддержке Google Chrome пока не сообщается. Для функционирования данных приложений будут использоваться технологии HTML, AJAX и Silverlight.

Microsoft Office переходит в онлайн

Онлайн приложения Office будут использовать те же названия, что и настольные программы: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. При этом вся группа приложений будет называться Office Web Applications. Следует помнить, что на данный момент существуют Office Online (отдельный сайт Microsoft, где пользователи могут загружать различные шаблоны) и Office Live Workspace (инструмент совместной работы над документами с другими пользователями).

Microsoft Office переходит в онлайн

Приложения Office Web applications будут предлагаться пользователям в рамках сервиса Office Live. При этом корпоративные пользователи будут получать доступ к ним как по подписке, так и в рамках существующих программ лицензирования Volume Licensing Agreement.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Ожидается, что после запуска Microsoft Azure разработчикам удастся создавать более функциональные он-лайн приложения, которые смогут полноценно заменять привычные устанавливаемые аналоги.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: