Новости Новости 27.05.2009 в 08:22 comment

Microsoft официально анонсировала выпуск плеера Zune HD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft официально анонсировала выпуск нового плеера Zune HD, информация о котором ранее успела просочиться в Интернет. По сообщению Microsoft, релиз новой модели, а также расширение географии сервиса Zune Marketplace состоится в сентябре этого года.

Microsoft официально анонсировала выпуск плеера Zune HD

В функциональном плане Zune HD получил ряд серьезных усовершенствований по сравнению с устройствами предыдущих поколений. Он оснащается 3,3-дюймовым OLED сенсорным экраном с соотношением сторон 16:9, разрешением 480х272 точки и поддержкой технологии распознавания нескольких нажатий одновременно. Кроме этого, плеер сможет воспроизводить HD видео в разрешении 720p и выводить его на телевизор или монитор через разъем HDMI, расположенный в специальной док-станции, которая будет поставляться отдельно. Чтобы окончательно подтвердить приставку HD в названии нового Zune, специалисты Microsoft оснастили его еще и поддержкой HD-радио.

Microsoft официально анонсировала выпуск плеера Zune HD

Как и в предыдущих моделях, новый Zune оснастят модулем Wi-Fi, который в этот раз будет использоваться не только для синхронизации, загрузки и обмена музыкой, но и для работы с Интернетом, благодаря встроенному браузеру. К сожалению, информацию о том, какой тип накопителя будет применяться в Zune HD, и его объем, в Microsoft не сообщают, видимо это станет известно ближе к релизу устройства.

Что касается расширения географии Zune Marketplace, то он будет интегрирован в сервис Xbox Live, которым пользуются больше 17 миллионов владельце игровой консоли Xbox. Таким образом, можно предположить, что плееры Zune, ранее официально доступные только в США и Канаде, начнут продавать в тех же странах, где доступен Xbox.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: