Microsoft официально объявила о покупке Skype за $8,5 млрд

Комментарии: 66

Microsoft официально объявила о покупке Skype за ,5 млрдКомпания Microsoft официально объявила о покупке за $8,5 млрд популярного сервиса видеотелефонии Skype.

Представители Microsoft заявили о стратегическом фокусе на инвестиции в средства онлайн коммуникаций в реальном времени, а также их развития на различных платформах. В число которых войдут Lync, Outlook, Messenger, Hotmail и Xbox LIVE. Кроме этого, поддержка Skype будет добавлена в игровую консоль Xbox, в контроллер Kinect, в мобильную операционную систему Windows Phone 7, а также в разнообразные устройства на основе Windows.

Несмотря на широкие планы по внедрению Skype в свои собственные сервисы и продукты, в Microsoft обещают продолжить активное развитие приложений Skype на других платформах. Из чего можно сделать вывод, что корпорация продолжит обновлять Skype на Mac OS X и Linux.

«Skype это феноменальный сервис, который любят миллионы людей во всем мире. Вместе мы сможем создать будущее коммуникаций в реальном времени, чтобы люди могли легко оставаться на связи со своими семьями, друзьями, клиентами и коллегами где угодно в мире» — заявил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).

После закрытия сделки Skype станет новым бизнес-подразделением Microsoft, а нынешний исполнительный директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates) получит статус президента Microsoft Skype Division и будет напрямую подчиняться Баллмеру.

  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=53349]Microsoft официально объявила о покупке Skype за $8,5 млрд[/drupal]

    [quote]Компания Microsoft официально объявила о покупке за $8,5 млрд популярного сервиса видеотелефонии Skype. Представители Microsoft заявили о стратегическом фокусе на инвестиции в средства онлайн коммуникаций в реальном времени, а[/quote]

    • CZartem

      а причем тут значек facebook на картинке?

      • Mikul

        [quote] @[b]CZartem[/b]: [/quote] 
         А потім Майкрософт купить facebook і розвалиться

        • Тарас Мищенко

          [quote] @[b]Mikul[/b]: [/quote]
           Microsoft уже один из крупнейших инвесторов Facebook.

          • illia_d

            [quote] @[b]Тарас Мищенко[/b]: [/quote] 
             M$ аж 10-й в списку інвесторів з 1.3% акцій.
            Назвати його навіть одним з «крупнєйших» якось не дуже коректно

          • Тарас Мищенко

            [quote] @[b]illia_d[/b]: [/quote]
            1,3% акций стартапа, который уже оценивают в $70 млрд — это немало, к примеру, Digital Sky Technologies вложили в Facebook $200 млн за 1,96% акций и они тоже один из крупнейших акционеров этой социальной сети, большинство акций которой принадлежат ее сотрудниками и Марку Цукербергу как основателю и CEO

          • illia_d

            [quote] @[b]Тарас Мищенко[/b]: [/quote]
             Ну тоді Боно (ага Боно з U2) теж крупний акціонер. Більший навіть ніж МС :-))
            http://www.quora.com/Who-are-the-major-Facebook-shareholders-and-what-percentage-do-they-own

          • Тарас Мищенко

            [quote] @[b]illia_d[/b]: [/quote]
             Там, собственно, все крупнейшие акционеры и приведены, только у 5-ти компаний, людей, акций больше 5%

          • eagle4ever

            [quote] @[b]illia_d[/b]: [/quote]
            Если не разбираетесь в вопросе, не комментируйте, ок? Акции есть разные. Есть привилегированные, а есть простые. К тому же, есть возможность подписать опционы, в которых будет написано, что Майкрософт, например, может выкупить в течение ближайших 5 лет до 30% акций. Такие вещи всегда присутствуют в акционерных компаниях. Такие договора еще иногда называют «правом первой брачной ночи» и другими схожими фразами. Потому что на момент, когда Майкрософт потратила 500 млн долларов на покупку 1,5% акций Facebook было понятно, что они скорее проинвестировали с прицелом на будущее и помогли Facebook крепко стать на ноги, а не просто купили 1,5% акций.

      • Тарас Мищенко

        [quote] @[b]CZartem[/b]: [/quote]
         Значек так при том, что последняя версия Skype поддерживает интеграцию с Facebook.

      • Romka_virus

        [quote] @[b]CZartem[/b]: [/quote]
         Дык в скайп можно подвязать аккаунт фейсбука

        • variag

          [quote] @[b]Romka_virus[/b]: [/quote]
          [quote]Дружище это нужно 5% процентам, прибитых пыльным мешком, гиков! И абсолютно нен нужен ваш фейсбук и пр. соц. лобуда 80% наших юзеров.
          [/quote]

    • Matiush

      Теперь мобильным операторам будет сложнее бороться с Скайпом.
      Только врядли Майкрософт оставит все текущие бесплатные услуги. Второй вопрос, что платный сервис конкуренты съедят, поэтому будет куча ненужной (а иногда и необходимой) платной мишуры.
      Интересно, в WindowsPhone будет нативная поддержка Скайпа? Будет смешно.

    • abizyan_C0

      кто там нокию хоронил и винфон? теперь скайп там будет великолепен))

      • prostorua

        [quote]@[b]abizyan_C0[/b]: [/quote]  Те, кто хоронил Windows Phone не видят дальше своего носа и магазина по продаже мобилок в соседнем переходе метро.

        • abizyan_C0

          [quote] @[b]prostorua[/b]: [/quote]
           ага, еще при этом и минусуют)))

    • zolotarevsergey

      Теперь скайп будет обновляться из Windows Update [img]http://itc.ua/sites/all/libraries/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-smile.gif[/img]

      • mjaso2001

        [quote]@[b]zolotarevsergey[/b]: [/quote] а что в этом плохого? даже если его вообще затулят в маркетплейс:)

        • Kimosabe

          [quote] @[b]mjaso2001[/b]: [/quote]
           Учитывая что скайп от версии к версии, все хуже и хуже

    • Cherep_XTX

      мдеее, поживем увидим че из этого выйдет, а новость то минусуют[img]http://itc.ua/sites/all/libraries/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-tongue-out.gif[/img]

    • TJ

      Ну вот, не хотел скайп поддерживать ВМ, так мелкософты его и купили…

    • KVA 007

      Теперь Skype будет делать проверку лицензионости винды  при установке :)

    • Batman10

      Імперія атакує!
      Тепер і у скайпа буде синій екран смерті.
      P.S. Чому на картинці ноут від SONY.

      • Тарас Мищенко

        [quote] @[b]Batman10[/b]: [/quote] 
         Такое ощущение, что многим важнее, что на картинке, а не в тексте :)

    • men2000

      Лутьше производителя компютеров купили,больше пользы было.

      • Ivanko1

        [quote] @[b]men2000[/b]: Лутьше производителя компютеров купили,больше пользы было.[/quote]  Так они их уже фактически и купили, тех которые ОЕМ ставят.

    • AlexNemo

      Прощай, Skype! Здравствуй [b]Google Talk[/b]!

      • abizyan_C0

        [quote] @[b]AlexNemo[/b]: [/quote]
         гугл талк — жабер

        • zmeuka

          [QUOTE=abizyan_C0;589812] @[b]abizyan_C0[/b]: [/QUOTE]

          Чиво жабер? Толковские расширения XMPP — не общежаберная штука.
          А если скайп с гтолком сравнивать, то именно из-за голоса.

      • essentia

        [quote] @[b]AlexNemo[/b]: [/quote] 
        GTalk всегда был лутше скайпа
        А google voice это вообше крутизна

        А этот отстой с закрытым протоколом и голимой мегающей рекламой 
        В сад!!!

    • MaxPtk

      кранты! можно забыть про обновления для OS X и iOS (((

      • illia_d

        [quote] @[b]MaxPtk[/b]: [/quote]
         що там iOS. Під неї ще, напевно, буде виходити. З запізненням на рік. А от під Linux і Android вони точно клієнта закопають.

        • MaxPtk

          [quote] @[b]illia_d[/b]: [/quote]
           ой! Для андрея до сих пор в нашем маркете нет скайпа((( Приходиться правдами неправдами добывать((( Дискриминация теперь будет жёсткая))) 
          Но раз уж будет суждено Скайпу стать Асей, в смысле забьют на него все, то тут как богам угодно!

          • oktav

            [QUOTE=MaxPtk;589831] @[b]MaxPtk[/b]: Для андрея…[/QUOTE]
            как миленько))

          • Gascon

            [quote] @[b]MaxPtk[/b]: Для андрея до сих пор в нашем маркете нет скайпа((([/quote] Как нету? Ищите. Я его даже на свой не шибко известный HUAWEI загрузил. Хотя, да, пару месяцев назад не было.

      • abizyan_C0

        [quote] @[b]MaxPtk[/b]: [/quote]
         да ну) они будут) потому что аппл может замутить свое и распиарить на весь мир))) такого не думаю, что позволят. Есть интерес, что апплюзеры юзали Скайп

        • MaxPtk

          [quote] @[b]abizyan_C0[/b]: [/quote]
           Сейчас кстати реальный посыл для Apple cltkfnm Face Time для win, lin и andr платформ)))

      • Toreador

        [quote] @[b]MaxPtk[/b]: [/quote] 
         а разве мс офис для эпл не делают?

        • MaxPtk

          [quote] @[b]Toreador[/b]: [/quote]
           делают, пользуюсь 11-м ровно раз в месяц, глянуть распечатку от МТС за месяц (в паршивом CSV формате).

          • o.sheva

            [QUOTE=MaxPtk;589827] @[b]MaxPtk[/b]: [/QUOTE] не проще для «раз в месяц» использовать LibreOffice (OpenOffice)? Если бы ДВА раза в месяц — я бы не спрашивал )))

            Просто не совсем понимаю смысл хаканья софта, чтобы лишний раз делать дыру в защите своего компа.

    • prostorua

      Аллилуйя. Наконец-то сделают Скайпу нормальный интерфейс.

      • illia_d

        [quote] @[b]prostorua[/b]: [/quote]
         А коли це у МС був нормальный інтерфейс? Ви з Apple не плутаєте?

      • oktav

        [QUOTE=prostorua;589828] @[b]prostorua[/b]: [/QUOTE]
        сомнения одолевают меня.

      • Andrewnaline

        [quote] @[b]prostorua[/b]: Аллилуйя. Наконец-то сделают Скайпу нормальный интерфейс.[/quote]
        ух, это был сверхтонкий сарказм :)

      • essentia

        [quote] @[b]prostorua[/b]: [/quote] 
        вот это ты пошутила
        микрософт зделает нормальный интерфейс это оксюморон

    • Владислав_Rest

      вот смотрю народ заминусовал…  а я ничего плохого не вижу …
      более сильные поглащают слабых так было так будет, удивляться нечему

    • Analitik

      Понять не могу в чем секрет популярности Skype  и одноклассников. Первый уступает SIP практически во всем что касается связи, второй не удобен и глючит. Не иначе, как победа маркетинга над здравым смыслом.

      • oktav

        [quote] @[b]Analitik[/b]: [/quote]  
        для SIP нету удобного мультиплатформенного клиента, который бы сразу после инсталяции и авторизации можно было бы использовать. тоесть SIP — это протокол, а Skype полнофункциональный сервис. поэтому выбор пользовалеля очевиден.
        одноклассников комментировать не станеу.

      • shamaneye

        Сравнивать Skype и Одноклассников, всё равно, что сравнивать Lamborghini и Жигули )))[i][/i]
        И когда это, интересно, Skype глючил?
        [quote] @[b]Analitik[/b]: [/quote]

      • Gascon

        [quote] @[b]Analitik[/b]: Понять не могу в чем секрет популярности Skype[/quote] Как и во всём популярном в этом мире — в консервативности мышления толпы. Того, кто случайно оказался на пике популярности сбросить оттуда очень сложно.

    • lbvsx

      правильно! достали глюки скайпа… И, может, объединят с мсн мессенжером: будет отличный корпокативный коктейль.
      всем «вконтактовцам» сидеть на аське дальше! ))

      • MaxPtk

        [quote] @[b]lbvsx[/b]: [/quote] 
         А ненадо было обновляться до 5-й версии! Вот сижу до сих пор на 2.8 под OS X и никаких траблов))) А 5-ка вылетела в мусорник на второй день пользования!

    • Mr. Yohansson

      у меня появляются плохие предчувствия…

      • MaxPtk

        [quote] @[b]Mr. Yohansson[/b]: [/quote]
         Вы не одиноки)))

    • Nofe

      Эх, такую прогу загубят[img]http://itc.ua/sites/all/libraries/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-frown.gif[/img].
      …со следующим Skype обновлением получим кучу левого мусора от Microsoft[img]http://itc.ua/sites/all/libraries/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-yell.gif[/img]

    • TIBER.ATi

      О_о что жо скайпом будет дальше?

    • strongboy

      Все будет ОК

      • oktav

        [quote] @[b]strongboy[/b]: [/quote]
        фу-у-ух, успокоил.

    • essentia

      кто видел Office communicator тот понимает что скайпу придет конец
      хуже месенджер еще поискать надо

    • Mitax

      Поставил +
      Подождите пока в WPhone интегрируют, потом и выводы делать будете, хорошо или не хорошо.

    • Mitax

      P.S. Другое дело что эти 8,5 млрд. нам с вами прийдется платить ;-)

    • _apc
      • o.sheva

        [QUOTE=_apc;590134] @[b]_apc[/b]: [/QUOTE] не открывается

    • GPS_27

      Печально. Скайп был полезен для голосовых и видеозвонков.

    • Stoianov

      Microsoft купили Skype за 8,5 млрд долларов. Дураки, его же бесплатно можно скачать !

    • variag

      Ну вот халява и кончилась. Сейчас М .софт начнет брать за неё деньги чтоб отбить свои вложеные средства. Или будет гнать куу рекламы.
      Хотя кроме полезностей Скайпом пользовалось куча школоты  в ММО, что не могли Тиам Спай настроить.

Новости партнеров