Новости Новости 04.10.2011 в 10:25 comment

Microsoft официально «похоронила» Zune

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запущенная в 2006 году инициатива Microsoft Zune так и не принесла рэдмондской компании успеха. Фактически, это была попытка составить конкуренцию экосистеме Apple iPod, и денег в нее вкладывалось немало. К сожалению, Microsoft так и не вышла на мировой рынок с данным проектом, ограничившись лишь американским, что в определенной степени сыграло свою роль в отказе от дальнейшего развития аппаратной составляющей Zune. Компания официально объявила, что производиться такие плееры больше не будут. Хотя в линейке остался лишь один аппарат — Zune HD, уникальный тем, что это практически единственное устройство на базе SoC NVIDIA Tegra первого поколения.

Microsoft официально «похоронила» Zune

О своем решении Microsoft сообщила на официальном сайте Zune. Стоит отметить, что компания продолжит техническую поддержку устройств и выполнит свои гарантийные обязательства. Кроме того, сервис Zune будет развиваться и дальше, так как он давно уже стал частью Windows Phone, да и в платформе Xbox используется тоже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: