Новости Новости 02.09.2010 в 14:33 comment

Microsoft официально представила мышь Arc Touch Mouse

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft официально представила свою новую компьютерную мышь Arc Touch Mouse, которая позиционируется для совместного применения с ноутбуками и нетбуками. Такая новинка способна изменять свою форму. Так, для удобства транспортировки она принимает плоский вид, а для комфортной работы может изгибаться. В плоском состоянии толщина мыши не превышает 15 мм. Устройство имеет симметричный дизайн и может использоваться как правшами, так и левшами.

Microsoft официально представила мышь Arc Touch Mouse

В новинке используется фирменный сенсор Microsoft, выполненный по технологии BlueTrack, который обеспечивает работу устройства на любых поверхностях. Еще одной особенностью данной модели является отсутствие привычного колеса прокрутки, вместо него используется сенсорная полоска, которая в зависимости от силы нажатия и приложенного усилия позволяет изменять скорость прокрутки. Для подключения к системе используется приемопередатчик Nano, который подключается к компьютеру или ноутбуку через порт USB и взаимодействует с мышью через радио канал с частотой 2,4 ГГц. Для удобства хранения и транспортировки приемопередатчик может быть спрятан внутри корпуса мыши. Новинка получает питание от двух батарей типа ААА.

Microsoft официально представила мышь Arc Touch Mouse

Отмечается, что компьютерная мышь Microsoft Arc Touch Mouse уже доступна для предварительно заказа через сайты Amazon.com, BestBuy.com и Buy.com. Отгрузка заказанных устройств начнется в декабре этого года. Розничные продажи новинки начнутся в январе 2011 года. Рекомендованная цена такого устройства заявлена на уровне $70. 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: