Новости Новости 08.02.2010 в 10:57 comment

Microsoft отказалась от поддержки режима многозадачности в Windows Mobile 7?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft отказалась от поддержки режима многозадачности в Windows Mobile 7?Microsoft серьезно ограничит свою новую мобильную операционную систему Windows Mobile 7 в сравнении с предыдущими версиями этой ОС, сообщает MobileTechWorld. В частности, эта разработка лишится поддержки режима многозадачности. Вместо того чтобы работать в фоне, свернутые приложения будут приостановлены, хотя смогут извещать пользователя о своей активности с помощью Push-уведомлений. Таким же образом реализована работа и в iPhone OS.

Интерфейс Windows Mobile 7 схож с тем, что используется в Zune HD, и рэдмондская компания не позволит его модифицировать с помощью сторонних оболочек вроде HTC Sense или Samsung TouchWiz. Установка сторонних приложений будет происходить через онлайновый сервис, например Windows Marketplace, напрямую в телефон. Самостоятельно устанавливать программы с карты памяти или через ПК нельзя.

Microsoft интегрировала поддержку Xbox Live, причем это касается не только социальной сети, но и API XNA. То есть программисты могут создавать игры для новой мобильной платформы, используя те же инструменты и код, что и для Xbox 360. Стоит отметить, что приложения для старых версий Windows Mobile не совместимы с Windows Mobile 7, но их будет легко портировать благодаря схожести платформ и инструментов работы с ними.

Что касается веб-серфинга, то в данном случае Microsoft делает не только шаг вперед, но и назад. В первые полгода существования новой платформы поддержки Flash или Silverlight в веб-браузере не будет, только в рамках операционной системы. Сам браузер построен на базе ядра Internet Explorer 7, но при этом обладает некоторыми функциями Internet Explorer 8.

Первые устройства на базе Windows Mobile 7 ожидаются уже в сентябре. Кстати, Microsoft планирует значительно ускорить цикл и улучшить способы программного обновления платформы, что следовало сделать уже давно. Ведь в случае с текущей платформой Windows Mobile и более ранними версиями пользователям приходилось ждать обновлений по несколько месяцев после их выхода и в большинстве случаев менять устройство на новое.

Официальный анонс новой мобильной платформы Microsoft должен состояться на мероприятии MWC 2010, которое пройдет с 15 по 18 февраля в Барселоне (Испания).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: