Новости Новости 07.07.2011 в 15:20 comment

Microsoft планирует получить у Samsung лицензионные отчисления за каждый проданный Android-смартфон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft требует у Samsung лицензионных отчислений за каждый проданный Android-смартфонХоть Microsoft и не имеет никакого отношения к Android, но является обладателем ряда патентов, технологии на основе которых используются в мобильной операционной системе Google. Это дает рэдмондской компании право требовать лицензионные отчисления с производителей соответствующих устройств и прецеденты уже были. Например, HTC платит Microsoft за каждый проданный Android-смартфон $5. Аналогичная практика будет применена и к Samsung. Согласно данным Reuters, Microsoft потребовала у Samsung лицензионных отчислений в размере $15 за каждое проданное Android-устройство.

Представители корейской компании пока никак не комментировали данную ситуацию, но эксперты полагают, что Samsung согласится с условиями, хотя и попытается снизить ставку до $10. Кроме того, Samsung заинтересована в активом продвижении на американском рынке и Microsoft может ей помочь в этом. То есть, это взаимовыгодное сотрудничество. Аналитики подсчитали, что за первое полугодие корейская компания продала 19 млн смартфонов под управлением ОС Android. Один лишь флагман Galaxy SII за 55 дней был продан в количестве 3 млн штук.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: