Новости Новости 02.07.2010 в 15:53 comment

Microsoft планирует расширять проект OneApp

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После того как стало известно о том, что многолетние финасовые инвестиции в проект Kin не окупили себя и устройства Microsoft фактически полностью провалились на американском рынке (было продано менее 10 тыс. штук), было решено не выводить телефоны на европейский рынок, а команду разработчиков направить на проекты, связанные с Windows Phone 7.

Теперь стало известно о том, что судьба другого мобильного проекта Microsoft также, возможно, находится под большим вопросом. В прошлом году компанией была анонсирована новая платформа OneApp, которая позволяла расширить возможности простых моделей телефонов. Фактически OneApp представляла собой прослойку, соединяющую телефоны с поддержкой Java и сервера операторов. Выбранные пользователем приложения работают на серверах провайдеров, и пользователь получает к ним доступ только через OneApp. При этом внешне все выглядит так, как будто приложения функционируют непосредственно на телефоне пользователя.

Microsoft планирует расширять проект OneApp

Microsoft обкатывала свою новую программу вместо с южноафриканским оператором Blue Label Telecom, но с тех пор не продвигала ее в других странах.  Ходят слухи о том, что сейчас компания как раз обсуждает выбор следующей страны.

Напомним, что в конце апреля стало известно о закрытии крупного проекта Microsoft Courier – планшете с двумя экранами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: