Новости Новости 20.04.2010 в 11:50 comment

Microsoft планирует реализовать упрощенную версию Windows Phone 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft планирует реализовать упрощенную версию Windows Phone 7На мероприятии Tech-Ed в Индии представитель Microsoft Судип Бхарати (Sudeep Bharati) сообщил, что в следующем году компания планирует анонсировать удешевленную версию Wndows Phone 7, ориентированную на развивающиеся рынки, включая индийский. Оригинальная же ОС, которая недавно лишилась части своего названия, появится в декабре этого года вместе с первыми коммуникаторами на ее основе.

Напомним, что в устройствах под управлением Wndows Phone 7 будут использоваться три типа корпуса, хотя пока окончательно утвержден лишь только один из них, представляющий собой сенсорный моноблок. По словам Бхарати, упрощенная версия новой ОС от Microsoft будет устанавливаться на устройства с другим типом корпуса, но что он собой представляет, пока неизвестно.

Естественно, что коммуникаторы для развивающихся рынков получат и более простые комплектующие, чем ожидаемые в конце года устройства. Последние будут включать дисплей с разрешением 800х480 точек и емкостной сенсорной панелью, как минимум 5-мегапиксельную фотокамеру с автофокусом, модули WWAN (GSM, UMTS или CDAM), WiFi, Bluetooth и ограниченный объем флеш-памяти, так как ее расширение с помощью карт памяти не предусмотрено.

Кроме того, Microsoft подтвердила, что поддержка Windows Mobile 6.5 будет продолжена, и эта операционная система станет продвигаться под брендом Windows Phone Starter Edition на всех мировых рынках, включая развивающиеся.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: