Новости Новости 22.03.2011 в 10:55 comment

Microsoft подала иск против Barnes & Noble и ее партнеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft обвинила Barnes & Noble, а также выпускающих для этой компании E-Reader и планшет на базе ОС Android производителей Foxconn и Inventec в нарушении ряда ее патентов. Соответствующий иск был подан в Международную торговую комиссию (International Trade Commission, ITC) и Окружной суд США Западного округа штата Вашингтон (U.S. District Court for the Western District of Washington). Представитель Microsoft отметил, что компания предлагает удобную программу лицензирования для производителей устройств под управлением ОС Android и она работает. Например, лицензионное соглашение было подписано с одним из лидеров этого рынка HTC. Но с Barnes & Noble, Foxconn и Inventec договориться не удалось, хотя Microsoft пыталась это сделать в течение года, заявил главный юрисконсульт корпорации по вопросам интеллектуальной собственности и лицензирования Горацио Гутиэррез (Horacio Gutierrez).

Microsoft подала иск против Barnes & Noble и ее партнеров

Патенты, которые нарушают обвиняемые компании, относятся к предоставляемой продуктами на базе Android функциональности и методам построения их интерфейса. Это быстрый переход по меню при поиске нужной информации, особенности веб-серфинга с использованием встроенного браузера, взаимодействие с документами и электронными книгами. Стоит отметить, что это не первая судебная тяжба, затеянная Microsoft против активно использующих Android компаний. Аналогичным обвинениям осенью прошлого года подверглась Motorola.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: