Новости Технологии 20.10.2011 в 13:26 comment

Microsoft: поддержка NFC и широкого круга аппаратных платформ появится в Windows Phone в следующем году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На конференции Asia D глава мобильного департамента Microsoft, Энди Лис (Andy Lees), подтвердил свои слова о том, что в ближайшем будущем мобильная операционная система Windows Phone обзаведется расширенной поддержкой аппаратных платформ и компонентов, сообщает This is my next. Из-за того, что Microsoft жестко контролирует аппаратную составляющую своей платформы, устройства на ее основе практически идентичны, конкурирующим разработчикам сложно привлечь клиентов и чем-то выделить свои продукты. «Мы многое закрыли в Windows Phone по той простой причине, что хотели избежать фрагментации», — сказал Лис в ходе общения с прессой.

Microsoft поддержка NFC и широкого круга аппаратных платформ появится в Windows Phone  в следующем году

Но Microsoft понимает, что для успешного развития проекта и захвата какой-нибудь значительной доли мобильного рынка необходима активная поддержка партнеров и добиться такой можно лишь предоставив им больше свободы в программной и аппаратной областях. По словам Лиса, компания работает над этим, первые результаты будут заметны уже в 2012 году. В частности, появится поддержка NFC, LTE, производители смогут использовать аппаратную платформу по своему выбору, реализуя ее поддержку в системе через собственные драйвера и т. д. Такая политика обеспечит программную и аппаратную дифференциацию конкурирующих устройств, расширит ассортимент продуктов для пользователя и сделает их более привлекательными на фоне изобилия Android-устройств.

Microsoft поддержка NFC и широкого круга аппаратных платформ появится в Windows Phone  в следующем году

Microsoft поддержка NFC и широкого круга аппаратных платформ появится в Windows Phone  в следующем году

Кроме того, глава мобильного департамента Microsoft продемонстрировал новое приложение Kinectimals, отметил, что в Китае WP-устройства появятся в 2012 году, пообещал анонс первых WP-устройств Nokia на следующей неделе и впервые публично показал смартфон Samsung Focus S (также демонстрировался Focus Flash, он на нижнем снимке). Напомним, что Focus S является своеобразным аналогом Galaxy SII на базе платформы Windows Phone, о котором мы сообщали еще в июле этого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: