Новости Новости 12.08.2009 в 06:41 comment

Microsoft пока не планирует прекращать поддержку Internet Explorer 6

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft пока не планирует прекращать поддержку Internet Explorer 6Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже выпустила версии браузеров Internet Explorer 7 и Internet Explorer 8, она все еще не спешит отказываться от уже устаревшего Internet Explorer 6. Об этом сообщается в IEBlog с учетом точки зрения инженеров и разработчиков.

Причиной тому является необходимость поддержки некоторых операционных систем Windows, в которые интегрирован Internet Explorer 6. И, несмотря на выход новых версий программы, далеко не все пользователи спешат ее обновлять. Но, тем не менее, они также должны получать соответствующую поддержку ОС, даже несмотря на то, что используют уже устаревший ее компонент. Поэтому поддержка IE6 будет продолжаться на протяжении всего жизненного цикла таких операционных систем.

Отметим, в настоящее время некоторые популярные интернет-сервисы (например, Digg, Facebook, YouTube) рекомендуют отказаться от Internet Explorer 6, и использовать более современные программные продукты. Несмотря на это, Microsoft обязалась продолжать обеспечивать его поддержку для обеспечения одинаковых возможностей обновления всем пользователям своих операционных систем. Однако, сама корпорация также всячески стимулирует пользователей отказаться от Internet Explorer 6. Так, в Office Web Applications (браузерные версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote) уже нет официальной поддержки IE6, но зато реализована поддержка Internet Explorer 7 и 8, Firefox 3.5 и Safari 4, что должно стимулировать пользователей на использование более современных браузеров.

Ожидается, что поддержка операционной системы Windows XP будет осуществляться до апреля 2014 года, следовательно, до того же срока Microsoft вынуждена обеспечивать и поддержку Internet Explorer 6.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: