Новости Новости 19.06.2011 в 09:20 comment

Microsoft получила одобрение на покупку Skype

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошлом месяце Microsoft сделала громкий анонс, объявив о покупке одного из самых популярных сервисов для общения в Интернете посредством текстового, голосового и видеочата — Skype. Это самое большое вложение средств корпорацией за всю ее историю — сумма сделки составляет $8,5 млрд. Тем не менее, наличие средств для покупки сервиса и договоренность с его руководством — это не все составляющие сделки. Ее судьба во многом зависела от решения Антимонопольных органов США. Как сообщает Reuters, Microsoft получила их разрешение на проведение сделки и теперь пользователям действительно стоит ждать увеличения количества рекламы в Skype.

Microsoft получила одобрение на покупку Skype

Покупка Skype важна для Microsoft по многим причинам. Во-первых, это возможность привлечь новых потребителей к таким продуктам как Windows и Office. Ведь сервисом пользуются 145 млн человек. Во-вторых, Microsoft активно развивает свою мобильную платформу Windows Phone и наличие такого сервиса как Skype в активе позволит сделать ее более привлекательной для пользователей за счет глубокой интеграции сервиса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: