Новости Новости 02.06.2010 в 11:31 comment

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft предложила всем желающим ознакомительную версию операционной системы Embedded Compact 7, также известную под кодовым названием Chelan. Загрузить ее можно с официального веб-сайта.

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

Данный продукт привлекал внимание общественности, так как ранее предполагалось, что он лежит в основе Windows Phone 7. Хотя, судя по информации ZDNet, полученной от сотрудников Microsoft, Embedded Compact 7 не имеет никакого отношения как минимум к первому поколению устройств на базе новой мобильной ОС.

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

Позиционирование рассматриваемого продукта вызывает определенные вопросы. В частности, он предлагается как операционная система для портативных устройств вроде планшетов, медиаплееров и т. д. Кстати, ASUS заявила, что ее планшет Eee Pad EP101TC работает под управлением именно Embedded Compact 7. Но исполнительный директор Microsoft Стив Балмер сообщил прессе, что основная ОС для планшетов — это Windows 7, отмечает обозреватель ZDNet. С другой стороны, в корпорации понимают, что настольная ОС слишком громоздка и ресурсоемка для подобных гаджетов.

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

Релиз Embedded Compact 7 ожидается не ранее четвертого квартала 2010 года. Среди особенностей новинки выделяются следующие:

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
  • Обновленная версия мобильного веб-браузера Internet Explorer.
  • Поддержка Microsoft Exchange 2010 AirSync или Exchange Server.
  • Присутствуют программы для чтения файлов Microsoft Office и Adobe PDF.
  • Есть поддержка Windows 7 Device Stage для обмена файлами между Windows 7 и портативными устройствами.
  • Для создания приложений для Embedded Compact 7 можно использовать Platform Builder, Visual Studio, Expression Blend и Silverlight.
  • Имеется поддержка многоядерных процессоров и архитектуры ARM.

Обозреватель ZDNet также добавил, что если Embedded Compact 7 не лежит в основе Windows Phone 7, значит, последняя использует в качестве ядра Windows CE 6. То есть при дальнейшей модернизации ОС для смартфонов и коммуникаторов у Microsoft могут возникнуть определенные сложности, если компания захочет перейти на новое ядро.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: