Новости Новости 02.06.2010 в 11:31 comment

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft предложила всем желающим ознакомительную версию операционной системы Embedded Compact 7, также известную под кодовым названием Chelan. Загрузить ее можно с официального веб-сайта.

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

Данный продукт привлекал внимание общественности, так как ранее предполагалось, что он лежит в основе Windows Phone 7. Хотя, судя по информации ZDNet, полученной от сотрудников Microsoft, Embedded Compact 7 не имеет никакого отношения как минимум к первому поколению устройств на базе новой мобильной ОС.

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

Позиционирование рассматриваемого продукта вызывает определенные вопросы. В частности, он предлагается как операционная система для портативных устройств вроде планшетов, медиаплееров и т. д. Кстати, ASUS заявила, что ее планшет Eee Pad EP101TC работает под управлением именно Embedded Compact 7. Но исполнительный директор Microsoft Стив Балмер сообщил прессе, что основная ОС для планшетов — это Windows 7, отмечает обозреватель ZDNet. С другой стороны, в корпорации понимают, что настольная ОС слишком громоздка и ресурсоемка для подобных гаджетов.

Microsoft предложила публике ознакомиться с ОС Embedded Compact 7

Релиз Embedded Compact 7 ожидается не ранее четвертого квартала 2010 года. Среди особенностей новинки выделяются следующие:

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
  • Обновленная версия мобильного веб-браузера Internet Explorer.
  • Поддержка Microsoft Exchange 2010 AirSync или Exchange Server.
  • Присутствуют программы для чтения файлов Microsoft Office и Adobe PDF.
  • Есть поддержка Windows 7 Device Stage для обмена файлами между Windows 7 и портативными устройствами.
  • Для создания приложений для Embedded Compact 7 можно использовать Platform Builder, Visual Studio, Expression Blend и Silverlight.
  • Имеется поддержка многоядерных процессоров и архитектуры ARM.

Обозреватель ZDNet также добавил, что если Embedded Compact 7 не лежит в основе Windows Phone 7, значит, последняя использует в качестве ядра Windows CE 6. То есть при дальнейшей модернизации ОС для смартфонов и коммуникаторов у Microsoft могут возникнуть определенные сложности, если компания захочет перейти на новое ядро.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: