Новости Новости 07.07.2010 в 13:31 comment

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft представила новый программный пакет для веб-разработки WebMatrix. Публичная бета-версия программы предоставляет собой продукт все-в-одном для создания сайтов в операционных системах Windows. В состав WebMatrix входит веб-сервер, база данных, веб framework и среда разработки (IIS Developer Express, SQL Server Compact Edition, ASP.NET «Razor»).

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

IIS Developer Express предоставляет разработчикам версию веб-сервера IIS 7.5, которая распространяется в составе Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Это дает возможность разработчикам писать и тестировать код на сервере, полностью совместимом с IIS 7.5, который при этом сохраняет простоту и удобство использования, присущие ASP.NET Development Service.

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

SQL Server Compact Edition 4 дает возможность работы с SQL Server совместимыми базами, которые не требуют инсталляции и хранятся в обычных файлах.

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

ASP.NET Razor — это новый язык шаблонов для ASP.NET, разработанный с целью упрощения классического ASP.NET. В текущую версию WebMatrix Razor не включается, но будет добавлен в последующие версии пакета.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

WebMatrix — это не абсолютно новый продукт, ранее компания уже использовала похожую разработку под именем ASP.NET Web Matrix. Тогда в ее состав входили еще другие компоненты: ASP.NET 1.1 и база данных Access.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: