Новости Новости 21.06.2011 в 08:53 comment

Microsoft представила HTML5-версию SkyDrive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сказано в блоге Microsoft, уже более 100 млн человек во всем мире пробовало SkyDrive, и теперь этой аудитории доступна новая HTML5-версия сайта.

Благодаря возможностям Internet Explorer 9, иконку SkyDrive, как и любого обычного приложения, теперь можно расположить прямо на панели задач. После запуска SkyDrive, пользователь увидит в браузере привычный интерфейс проводника Windows, знакомый 1 млрд пользователей во всем мире. Все файлы можно отсеивать по фильтрам, а для некоторых типов доступны дополнительные действия: например документы можно просматривать в браузере или напрямую загружать в Microsoft Office для редактирования.

Конечной целью Microsoft является создание кроссплатформенного сервиса для работы с файлами. Новая версия SkyDrive уже работает в различных браузерах (IE, Firefox, Chrome), а также различных ОС.

Microsoft представила HTML5 версию SkyDrive

В новой версии значительно повышена производительность некоторых задач. Например, раньше на открытие альбома с фотографиями уходило около 6-9 секунд, а сейчас всего лишь 100-300 мс. Для отображения снимков также используется аппаратное ускорение, уменьшающее задержки при выводе изображения на экран.

Microsoft представила HTML5 версию SkyDrive

В компании также пересмотрели политику показа рекламы в SkyDrive и решили отказаться от показа банеров. Вместо них освободившиеся место было использовано для добавления панели с дополнительными коммандами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: