Новости Новости 06.08.2010 в 12:34 comment

Microsoft представила проект Zoom.it для встраивания HD-фото на сайты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft Live Labs выпустила новый инструмент для публикации фотографий в Интернете. От обычного размещения снимка на странице их решение отличается тем, что позволяет встраивать в код  специальный просмотрщик, который умеет быстро приближать и отдалять любую часть изображения, а также перемещаться по снимку.

Microsoft представила проект Zoom.it для встраивания HD-фото на сайты

Новый инструмент доступен по адресу zoom.it и предоставляет те же возможности, что использовались недавно Microsoft в Street Slide, проекте, предназначенном для удобного просмотра панорамных снимков улиц.

Любое изображение конвертируется в формат Siliverlight Deep Zoom и после этого может быть встроено на страницу так же, как видео из YouTube, при этом пользователь не теряет детализацию, как это происходит при уменьшении страницы.

Zoom.it базируется на Seadragon, технологии, используемой Microsoft в своих Live Labs проектах. Помимо zoom.it, она применялась еще в Pivot и Photosynth. Seadragon — это технология для увеличения масштаба изображений, которая была приобретена Microsoft в 2006 году.

С помощью zoom.it можно просматривать не только изображения, но и сайты. Например, если страница очень длинная и по ней необходимо быстро перемещаться, то можно использовать ссылку вида https://zoom.it/?url=https://itc.ua для быстрой навигации. При необходимости можно переходить в режим полноэкранного просмотра.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: