Новости Новости 28.08.2008 в 09:50 comment

Microsoft представила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft приступила к публичному тестированию второй бета-версии браузера Internet Explorer 8. По словам разработчиков, новая программа выполнена с расчетом на использование обычными пользователями, поэтому при ее создании было внесено ряд таких изменений, как обновление дизайна, добавление функции InPrivate Browsing, SmartScreen Filter, Compatibility View, Search Suggestions, а также доработка уже знакомых по первой бете Accelerators (ранее Activities) и Web Slices.

Microsoft представила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8

Основным нововведением в дизайне нового браузера стали цветные вкладки, которые должны помочь пользователю быстрее ориентироваться среди открытых страниц. Кроме того, косметическому обновлению подвергся и сам интерфейс, однако не так значительно, как ожидалось.

Что касается новых функций, то они в полной мере соответствую потребностям современного пользователя. К примеру, InPrivate Browsing предоставляет возможность отключать историю посещенных страниц, SmartScreen Filter обеспечивает защиту от фишинговых атак и вредоносных программ, Compatibility View сообщает о несовместимости сайта с новым браузером и включает режим эмуляции Internet Explorer 7, а Search Suggestions предлагает варианты поисковых запросов по первым, введенным в поисковую строку, буквам.

Кроме того, стоит отметить возросшую в Internet Explorer 8 Beta 2 скорость загрузки страниц, а также новую, улучшенную строку ввода адреса, которая теперь ищет не только в посещенных страницах, но и в избранном с RSS-подписками.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: