Новости Новости 04.03.2011 в 08:31 comment

Microsoft представит версию Windows для планшетов в 2012 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft представит версию Windows для планшетов в 2012 годуКак сообщает ресурс Businessweek, что корпорация Microsoft намерена представить собственную операционную систему семейства Windows, ориентированную на применение в составе планшетов, ближе к осени 2012 года (сезон back-to-school). Напомним, ранее уже сообщалось, что Windows намерена внедрить поддержку процессоров ARM в ОС Windows. Ожидается, что публичное тестирование новой версии операционной системы Windows начнется в конце этого года.

Многие аналитики отмечают, что Microsoft проигрывает в конкурентной борьбе за рынок планшетов. Так, Apple и Google в настоящее время являются фактическими монополистами на рынке операционных систем для планшетов. И, чем больше времени пройдет до релиза полноценной мобильной ОС для планшетов от Microsoft, тем сильнее укрепят свои позиции Apple и Google. Потому в настоящее время Microsoft работает над некоторыми оптимизациями существующей операционной системы Windows 7, которые направлены улучшение ее работы на планшетах. Среди таких шагов отмечаются улучшение работы с сенсорными дисплеями, увеличение периода автономной работы от одного заряда аккумулятора и уменьшение занимаемого места.

Тем не менее, аналитик компании Gartner Майкл Гартенберг заявил, что, если 2011 год является годом битвы за планшеты, то Microsoft опоздала на эту битву. Так, в 2012 году, когда Microsoft выпустит свою первую версию операционной системы для планшетов, ей предстоит конкурировать уже с третьим поколением планшетов Apple и вторым или третьим поколением устройств на базе ОС Google Android. Кроме того, собственные планшеты второго поколения к тому времени представят компании Hewlett-Packard и Research In Motion.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: