Новости Новости 09.09.2008 в 11:24 comment

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft представила мышь для ноутбуков Arc Mouse и пару веб-камер LifeCam Show и VX-5500. Благодаря складному дизайну новая мышь дает пользователям точно такие же ощущения, как и при работе с полноразмерными моделями, при этом в сложенном состоянии она не зайнимает лишнего места в сумке с лэптопом. Устройство имеет 5 кнопок, колесо прокрутки и представлено в двух цветах: красном и черном.

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

Видимо в Microsoft оценили положительные отзывы потребителей о миниатюрном радиоприемнике Logitech Nano, поэтому оснастили свою мышь таким же по размеру. При длине в 10 мм его можно оставлять в USB-порте ноутбука, не опасаясь повреждения устройства или разъема при транспортировке компьютера. Приемник работает на частоте 2,4 ГГц. Поставки новинки начнутся до конца этого месяца. Цена Arc Mouse составляет $60.

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

Также американская корпорация обновила компактную бюджетную мышку Wireless Notebook Optical Mouse 3000, представив Wireless Mobile Mouse 3000. В линейке этих манипуляторов появились варианты синего и фиолетового цвета, в них встроен более мощный оптический сенсор, индикатор заряда батареи и в комплекте дается точно такой же миниатюрный приемник, как и с Arc Mouse. Цена предложения – $30.

Microsoft представла складную мышь и функциональные веб-камеры

Новые веб-камеры могут похвастаться малой толщиной, сменными передними панелями и поддержкой видеоэффектов подобных набору Apple Photo Booth (забавные искажения изображения, производимые в реальном времени). Развлекаться с камерами можно без подключения к собеседнику и запуска программы видеочата. 2-мегапиксельная LifeCam Show и 0,3-мегапиксельная VX-5500 поступят в продажу в октябре текущего года по цене $100 и $60, соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: