Новости Новости 19.10.2010 в 12:57 comment

Microsoft призывает к законодательному закреплению конфиденциальности в Интернете

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft совместно с рядом других крупных интернет-компаний призывает Конгресс США принять законопроект о защите персональной информации. Документ, кроме Microsoft, поддержали eBay и Intel. Законопроект зарегистрирован под номером HR 5777 и он должен заставить интернет-компании внимательнее относиться к сбору данных о пользователях.

В законе предлагается ввести обязательную норму уведомления пользователей о том, какая информация о них хранится авторами того или иного веб-сервиса и как она используется. Причем законопроект требует, чтобы такое объяснение было представлено в простых и ясных выражениях, понятных даже тем пользователям, которые не знакомы с техническими нюансами работы в Интернете.

По словам Microsoft, принятие такого закопроекта будет важным для индустрии в целом и заставит обратить внимание на защиту пользовательской информации не только компании, но и самих пользователей. Также принятие этого законопроекта позволит защитить компании от судебных исков, связанных с нарушением пользовательской приватности. 

Напомним, что в свежем материале The Wall Street Journal шла речь о том, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook по-прежнему не может защитить приватность своих пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: