Новости Новости 14.04.2011 в 13:33 comment

Microsoft работает над созданием SDK Kinect для ОС Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время проведения выставки MIX11 в Лас-Вегасе корпорация Microsoft рассказала о некоторых своих проектах, которые в настоящее время находятся в процессе разработки. Среди них выделяется набор средств для разработчиков, призванный обеспечить возможность использования Kinect совместно с настольными компьютерами и ноутбуками под управлением операционной системы Windows. Ожидается, что Windows Beta SDK для Kinect появится уже до конца весны этого года.

По предварительным сведениям, при помощи данного пакета можно будет создавать решения, которые будут отслеживать движения одного или двух пользователей в пределах видимости камеры Kinect. Также заявлена поддержка четырех микрофонов для реализации функций шумоподавления и распознавания голоса. Кроме того, упоминаются возможности определения источника звука и интеграции с API Windows распознавания голоса. Среди прочих возможностей планируется реализовать функцию определения расстояния от камеры до объекта.

Разработчики программного обеспечения уже сейчас могут оформить подписку на Windows Beta SDK для Kinect и получить доступ к пакету сразу же после его релиза. Следует отметить, что еще до выхода данного пакета для разработчиков компания Evoluce разработала программное обеспечение для использования Kinect совместно с Windows 7. Разработанное ПО позволяет взаимодействовать как с интерфейсом самой операционной системы, так со многими другими приложениями. При этом, жесты пользователя воспринимаются системой аналогично управлению компьютерной мышью.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: