Новости Новости 19.08.2010 в 10:32 comment

Microsoft разрабатывает гибкую компьютерную мышь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Немецкий информационный ресурс Winfuture обнаружил на одной из страниц интернет-магазина Notebooksbillinger информацию о новой компьютерной мыши от Microsoft, хотя та была довольно быстро с сайта удалена, так как официального анонса еще не поступало.

Microsoft разрабатывает гибкую компьютерную мышь

Microsoft разрабатывает гибкую компьютерную мышь

Устройство, названное Arc Touch Mouse, внешне напоминает оригинальную мышь Microsoft для ноутбуков Arc Mouse. В отличие от последней, новинка складывается не внутрь, а разгибается, становясь при этом плоской и удобной для транспортировки. Еще одной важной особенностью Arc Touch Mouse является отсутствие привычного колеса прокрутки. Вместо него установлена небольшая сенсорная площадка.

Microsoft разрабатывает гибкую компьютерную мышь

Microsoft разрабатывает гибкую компьютерную мышь

В мыши применена фирменная технология BlueTrack, обеспечивающая качественную работу устройства на любых поверхностях, что для ноутбучного решения важно. С компьютером манипулятор связывается через комплектный миниатюрный USB-приемник по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц. Кстати, при необходимости он может храниться в отсеке для батарей. Мышь полностью симметрична, соответственно, может с одинаковой легкостью использоваться любой рукой. В продажу Microsoft Arc Touch Mouse поступит в октябре по цене €70.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: