Новости Новости 14.04.2009 в 08:54 comment

Microsoft разрабатывает новую поисковую систему?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft разрабатывает новую поисковую систему?В интервью журналистам Wall Street Journal вице-президент информационной службы MSN Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) поведал о соперничестве поисковых систем Microsoft и Google, а также сообщил о разработке нового поиска с кодовым именем Kiev.

Мехди неохотно делился информацией относительно данного проекта. Запуск поисковой системы  может состояться в течение ближайших месяцев, но скорее всего это будет лишь тестирование внутри компании. Кстати, поисковый сервис Kumo, о котором мы недавно сообщали, является лишь частью Kiev. Кроме того, люди, близкие к Microsoft, поведали сотрудникам Wall Street Journal, что для популяризации новой поисковой системы программный гигант обратился к известному рекламному агентству JWT, но Мехди отказался комментировать эти данные.

Также вызвали интерес результаты так называемого «слепого тестирования» поисковых сервисов, которое время от времени проводит Microsoft. В ходе этого теста людям предлагается поработать с разными поисковыми системами, но при этом они не знают что это за сервисы. В итоге результаты поиска, произведенного с помощью Google и MS Live Search, оценивались испытуемыми на одинаково высоком уровне. Но когда ради эксперимента на результаты поиска Microsoft навесили ярлык Google, люди стали оценивать их выше. Сказалась огромная популярность бренда Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: