Новости Новости 19.04.2011 в 12:54 comment

Microsoft разработала iOS-приложение для создания панорамных снимков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft разработала приложение Photosynth для смартфонов, которое позволяет создавать и обмениваться панорамными снимками с углом обзора в 360°. Интересен тот факт, что для iOS оно стало доступно раньше, чем для Windows Phone.

Microsoft выпустила iOS-приложение для создания панорамных снимков

Используя встроенную в смартфон или планшет камеру, Photosynth создает серию снимков, из которых затем формирует панорамное изображение. В этом процессе применяются собственные разработки Microsoft. Во время съемки приложение подсказывает пользователю, когда можно делать снимок, хотя при достижении идеальных условий, камера срабатывает автоматически. Обработка полученных фотографий для создания панорамного изображения занимает несколько минут.

Microsoft выпустила iOS-приложение для создания панорамных снимков

После того как процесс завершится, можно просмотреть результат в портретном или ландшафтном режиме (поддерживается функция увеличения), отправить контент в Facebook в виде снимка или в Photosynth.net в виде интерактивной панорамы (регистрация в Photosynth.net бесплатна). Кроме того, есть возможность опубликовать панораму в Bing Maps.

Приложение Photosynth уже доступно в App Store и оно бесплатно. Из поддерживаемых устройств присутствуют iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch четвертого поколения и iPad 2. Для работы программы требуется iOS 4. Напомним, что это далеко не единственное приложение Microsoft в Apple App Store. Например, в январе компания выпустила OneNote Mobile для iOS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: