Новости Новости 07.04.2009 в 11:43 comment

Microsoft разрешит пользователям делать откат с Windows 7 на Windows XP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft подтвердила возможность даунгрейда операционной системы Windows 7 не только на Windows Vista, но и на Windows XP, сообщает журналист ZDNet Мэри Джо-Фолей (Mary Jo Foley). В электронном письме, которое Джо-Фолей получила от официального представителя Microsoft, также выяснились следующие факты:

  • Пользователь может откатываться на любую версию Windows, а не только на предшествующую. То есть теоретически возможна установка вместо Windows 7 даже Windows 2000, 98 или 95.
  • Политика Microsoft, касающаяся даунгрейда ОС Windows, одинакова для всех основных OEM-партнеров компании.
  • Предполагается, что возможность даунгрейда будет предоставлена в промежутке между октябрем 2009 года и апрелем 2010 года, но пока, по словам представителя Microsoft, эта информация не подлежит обсуждению и официально не подтверждается.

Microsoft разрешит пользователям делать откат с Windows 7 на Windows XP

Работая над Windows 7, программный гигант приложил немало усилий для оптимизации ОС и доработки интерфейса. Судя по откликам очевидцев, официальная бета-версия системы работает очень стабильно, а по производительности превосходит Windows Vista. Соответственно, какой же смысл в откате на более старую версию операционной системы? В основном проблема заключается в совместимости старых приложений с новой версией ОС, что критично для различных коммерческих и государственных организаций с набором уникального, разработанного специально для них ПО, отмечает Джо-Фолей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: