Новости Новости 19.06.2009 в 10:58 comment

Microsoft реализует технологию BlueTrack в недорогих мышах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft продолжает развивать линейку продуктов с поддержкой оригинальной технологии BlueTrack. Напомним, что такие устройства отличаются от всех подобных изделий, использованием продвинутого оптического сенсора с голубой подсветкой, который обеспечивает более точное считывание рабочей поверхности, чем мыши с лазерным или стандартным оптическим сенсором. Благодаря новой технологии, мыши способны без проблем работать на неприемлемых для обычных устройств поверхностях, например на ковровом покрытии или обивке мягкой мебели.

Так, вслед за игровым манипулятором MS SideWinder X8, а также Wireless Mobile Mouse 6000 и Wireless Mouse 5000 Microsoft анонсировала недорогую мышь для пользователей ноутбуков и нетбуков — Mobile Mouse 4000. Этот компактный гаджет с поддержкой технологии BlueTrack комплектуется миниатюрным USB-приемником (выступает не более чем на 10 мм за пределы порта) и соединяется с ПК через радиоканал 2,4 ГГц. При необходимости приемник может быть спрятан в специальном отсеке в нижней части мыши. Когда он установлен туда, устройство автоматически отключается. Кстати, такая же схема реализована в мышке Logitech VX Nano.

Microsoft реализует технологию BlueTrack в недорогих мышах

Питание изделия осуществляется от одной батарейки АА. Светодиодный индикатор известит пользователя, когда заряд батареи будет подходить к концу. Радиус действия приемника составляет 5 м. Стоит также отметить наличие в мыши выделенной клавиши для доступа к функции Windows Flip в среде операционных систем Windows Vista и Windows 7.

В продажу Microsoft Mobile Mouse 4000 поступит в августе по цене $40. Изделие будет предложено в черном, желтом, белом, розовом и голубом цветовом оформлении.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: