Новости Новости 28.09.2009 в 14:30 comment

Microsoft снимает ограничения с Windows 7 на нетбуках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft снимает ограничения с Windows 7 на нетбукахКорпорация Microsoft успокоила потенциальных покупателей нетбуков с Windows 7 и сообщила, что не будет обязывать производителей использовать каким-либо образом ограниченную версию ОС. Ранее предполагалось, что для получения льготной цены на операционную систему Windows 7 производитель нетбуков должен устанавливать ее на устройство с диагональю экрана не более 10,2 дюйма, 1-ядерным процессором с частотой не более 2 ГГц, объемом оперативной памяти не более 1 ГБ, жестким диском не более 250 ГБ или твердотельным накопителем не более 64 ГБ. Так, представитель Microsoft сообщил, что OEM (Original Equipment Manufacturer — производитель комплексного оборудования) и ODM (Original Design Manufacturer — производитель оригинального изделия) сборщики могут по своему усмотрению устанавливать на нетбуки любую доступную версию Windows.

Также Microsoft отметила, что для версии Windows 7 Starter отменено ограничение, которое не позволяло запускать одновременно более трех приложений. При этом отмечается, что такая версия является самой базовой и не содержит многих возможностей, ориентированных на применение потребителями в домашней или профессиональной работе. Версии Windows 7 Starter и Home Basic ориентированы на развивающиеся рынки, они не включают такие возможности как Windows Media Center, Aero Glass, Taskbar Previews илиr Aero Peek и доступны только в 32-битных редакциях. Также такие версии не поддерживают домены, персонализацию рабочего стола, быстрое переключение пользователей, поддержку нескольких мониторов, воспроизведение DVD и режим совместимости Windows XP Mode.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: