Новости Новости 25.05.2009 в 09:22 comment

Microsoft снимет часть ограничений в Windows 7 Starter Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Установив производителям ограничения для нетбуков с Windows 7, Microsoft при этом пошла на встречу потребителям. Согласно данным Electronista, лимит по количеству одновременно запущенных приложений в Windows 7 Starter Edition будет изменен. Напомним, что базовые варианты Windows XP и Vista давали пользователям возможность запустить лишь 3 программы одновременно.

Microsoft снимет часть ограничений в Windows 7 Starter Edition

В Windows 7 Starter Edition одновременно сможет функционировать больше трех приложений, кроме того, пользователи получат возможность смены фона рабочего стола. Причины снятия части ограничений в базовой версии ОС пока не комментируются Microsoft. Обозреватель Electronista полагает, что таким образом корпорация желает сохранить контроль над рынком нетбуков, для которого в основном и ориентирована ОС Windows 7 Starter Edition. Рэдмондская компания смогла его удержать и не допустить широкого распространения Linux, предложив производителям льготные цены на Windows XP. К тому же, немаловажным фактором является наличие огромной базы программного обеспечения для этой операционной системы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: