Новости Новости 31.01.2011 в 09:56 comment

Microsoft сообщила о новой уязвимости, которая обнаружена во всех последних версиях Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft опубликовала новый документ по безопасности, вкотором описана скриптовая уязвимость, обнаруженная во всех поддерживаемых версиях Windows — Windows XP (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2003 and Windows Server 2008 (R2).

Согласно отчету, новая ошибка найдена в MHTML (MIME Encapsulation of Aggregate HTML), обработчике протокола, который используется приложениями (преимущественно браузерами и почтовыми программами) для вывода контента различного типа. Уязвимость может быть использована с помощью скрипта, запущенного в Internet Explorer при посещении инфицированных сайтов, а это в свою очередь может привести к потере приватной информации. Microsoft сообщает о том, что уязвимость не позволяет получить контроль над компьютером, по крайней мере подобные случаи не известны.

Microsoft также сообщает о том, что в свободном обороте еще не обнаружено вирусов, эксплуатирующих данную уязвимость, но советует пользователям улучшить защиту MHTML протокола, запретив Active Scripting, или выставив настройки Интернет безопасности в браузере на High. Сейчас в компании ведут работы над выпуском обновления безопасности, устраняющего в корне найденную проблему.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: