Новости Новости 25.11.2008 в 11:15 comment

Microsoft создает коммуникатор на базе платформы NVIDIA Tegra?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из обозревателей Интернет-издания Inquirer  Чарли Демерджян (Charlie Demerjian) заверяет общественность в том, что Microsoft готовит собственный коммуникатор, который будет построен на базе мобильной платформы NVIDIA Tegra. Более того, по словам Демерджяна, программный гигант официально анонсирует его на мероприятии Mobile World Congress (3GSM), которое пройдет в феврале следующего года. Релиз устройства тоже не должен заставить себя ждать. Используя Tegra, Microsoft сможет предложить пользователям мощный гаджет, способный не только звонить и выступать в роли продвинутого органайзера, но также обеспечивать расширенный медиафункционал вроде воспроизведения видео в разрешении 720p или поддержки игр с продвинутыми визуальными эффектами.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что возможный выход Microsoft на рынок мобильных телефонов является прямым следствием успеха iPhone, сообщает сайт Electronista. Разработка Apple все больше захватывает рынок, отрезая при этом немалую часть пирога Windows Mobile. Полный контроль над аппаратной и программной составляющей коммуникатора позволил Apple создать удобный в использовании и стабильный гаджет. В случае с Windows Mobile, за программную и аппаратную часть отвечают разные компании, что доставляет немало головной боли как производителям, так и конечным пользователям. Создание собственного коммуникатора Microsoft позволит решить эту проблему.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: