Новости Технологии 13.01.2010 в 08:53 comment

Microsoft создала детскую утилиту Kodu для визуального программирования игр на ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft создала детскую утилиту Kodu для визуального программирования игр на ПКС помощью специального программного пакета Kodu компания Microsoft дала возможность детям заниматься изучением основ программирования и игростроительства в визуальном режиме. Изначально Kodu был доступен тколько для игровой консоли Xbox, однако Microsoft портировала разработку на ПК, и теперь она доступна в виде публичной беты. Этот шаг позволит Kodu еще быстрее достичь поставленных целей, поскольку теперь школам не нужны будут специальные контроллеры, и изучать программу можно будет на обычных ПК.

Вместо использования классического программирования в виде написания строк кода Microsoft предлагает детям простой, но мощный визуальный редактор.

Глава Redmond FUSE (Future Social Experiences) Lab Метью Маклорен (Matthew MacLaurin) объяснил, что главной целью проекта было обучение молодого поколения воспринимать компьютер не пассивно, просто получая от него результат, а активно, самостоятельно создавая на нем что-либо.

Испытания Kodu в нескольких десятках школ уже дали отличные результаты. Дети с удовольствием и легкостью создавали новые виртуальные миры, придумывали сюжеты к своим историям и вместе работали над различными частями уровней.

Напомним, что впервые Kodu был представлен на прошлогодней выставке CES 2009 год назад. Xbox-версия вышла в ноябре, и ее скачали 200 тыс. раз.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: