Новости Новости 23.07.2010 в 13:34 comment

Microsoft стала официальным лицензиатом технологий ARM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft стала официальным лицензиатом технологий ARMКомпания Microsoft объявила об официальном подписании лицензионного соглашения с ARM на использование технологий последней в своих продуктах. Пока не совсем ясно, где именно и когда сможет корпорация их применить. В официальном заявлении представитель Microsoft не дал четких ответов, отметив лишь, что совместное сотрудничество позволит улучшить эффективность отдела по разработке продукции для устройств на базе архитектуры ARM. Речь явно идет о будущих смартфонах и планшетах на базе Windows Phone 7 и Windows Embedded. Стоит отметить, что обе компании сотрудничают с 1997 года, но текущее соглашение обеспечит Microsoft более широкий доступ к технологиям ARM.

На данный момент процессоры на базе архитектуры ARM применяются в большинстве современных смартфонов, включая флагманские продукты Apple, Samsung, HTC, Motorola и других компаний. Возможно, Microsoft, последовав примеру Apple, попытается создать собственный ARM-процессор, так как текущее соглашение вполне дает ей на это право.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: