Новости Новости 12.12.2011 в 13:08 comment

Microsoft: в Windows Phone уже есть поддержка NFC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Уилл Колеман (Will Coleman) из Microsoft заявил во время общения с журналистами TechRadar, что в текущей версии Windows Phone 7.5 уже присутствует поддержка NFC, но производители пока не воспользовались новой функциональностью платформы в полной мере. Одна из возможных причин того, что данная технология оказалась проигнорирована партнерами Microsoft в новых WP-смартфонах — это отсутствие поддержки защищенного NFC-соединения, применяемого в системах бесконтактных платежей. То есть, в текущем состоянии функцию можно использовать для быстрой установки связи между соответствующими устройствами, будь то внешняя акустическая система или другой смартфон.

Microsoft в Windows Phone уже есть поддержка NFC

Хотя, эти данные пока не подтверждены, но есть сведения о том, что Microsoft готовит конкурирующую с Google Beam технологию. Последняя реализована в Android 4.0 Ice Cream Sandwich и обеспечивает описанный выше опыт работы. Альтернативное решение известно под кодовым названием Microsoft Beaming. В реализации системы бесконтактных платежей для конкуренции с Google Wallet корпорация заинтересована тоже. Ожидается, что активное применение NFC в WP-смартфонах начнется после того, как Nokia реализует эту технологию в своих устройствах. Напомним, что в Lumia 800 и других WP-моделях компании пока поддержки NFC нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: