Новости Новости 01.06.2010 в 09:57 comment

Microsoft выпустила инструмент для работы с Twitter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft FUSE Labs представила новую программу для работы с сервисом микроблогинга Twitter. Как и все приложения, разрабатываемые в FUSE Labs, Microsoft Project Emporia является экспериментальным проектом и  пока находится в стадии альфа-версии, однако уже доступно для тестирования всеми желающими.

Microsoft выпустила инструмент для работы с Twitter

Microsoft Project Emporia работает на основе технологии Silverlight. Пользователи могут читать микроблоги с помощью приложения, не открывая при этом аккаунт в Twitter. Также Project Emporia позволяет отслеживать определенные темы, проводить поиск по заданным параметрам, сортировать полученные записи. Записи в Twitter можно искать по ключевым словам, цитатам или гиперссылкам. В будущем авторы проекта планируют дополнить его возможности программы.

Пользователи Twitter, у которых есть микроблог на данном ресурсе, также могут принимать участие в голосованиях, выставлении рейтинга и ранжировании материалов по интересам.

Главная идея Project Emporia – упорядочивание всего контента, который создается пользователями Twitter. Ежедневно на сайте публикуются десятки миллионов записей. Многие из них – это информационный мусор, но есть и полезные, интересные записи. Чтобы найти их, часто необходимо потратить много времени, но его можно сократить и сделать поиск более удобным, релевантным и оперативным с помощью Project Emporia. Авторы проекта подчеркивают, что его главная особенность – ориентация на контент и инновационный метод обработки и фильтрации веб-содержимого.

Напомним, что подразделение FUSE Labs, входящее в состав корпорации Microsoft, было создано совсем недавно, в октябре 2009 года. Специалисты подразделения занимаются экспериментальными проектами компании, связанными с социальными медиа, мультимедийными сервисами и рядом других интересных задач. Сейчас во FUSE Labs работает около 40 человек. За время существования было представлено несколько интересных разработок. Одним из последних был представлен проект Docs, основанный на Microsoft Office 2010. Docs позволяет создавать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, используя только браузер на Facebook или на сайте Docs.com.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: