Новости Новости 14.12.2011 в 11:19 comment

Microsoft выпустила полноценный клиент SkyDrive под Windows Phone и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft активно развивает свое облачное хранилище SkyDrive, причем не только его веб-вариант, но и мобильную версию тоже. В частности, компания выпустила сразу два новых клиента: для Windows Phone и для Apple iOS.

Microsoft выпустила полноценный клиент SkyDrive под Windows Phone и iOS

Возникает разумный вопрос — зачем клиент SkyDrive для Windows Phone, если в WP Mango этот сервис интегрирован на уровне операционной системы? Дело в том, что новое приложение обладает значительно более широкими возможностями, чем системный сервис. Последний дает возможность взаимодействовать лишь с отдельными документами, видеофайлами или снимками, в то время как клиент предоставляет доступ ко всем хранящимся в облаке файлам.

Более того, прямо из мобильного приложения можно создавать папки, управлять файлами и предоставлять доступ к своему контенту друзьям, для чего формируются специальные ссылки, причем как на отдельные файлы, так и на папки. Во время создания такой ссылки определяются права стороннего пользователя: можно предоставить лишь возможность просмотра определенного контента либо его просмотра и редактирования.

Microsoft выпустила полноценный клиент SkyDrive под Windows Phone и iOS

Клиент SkyDrive для iOS обладает ровно теми же возможностями с учетом особенностей программной платформы Apple. Например, при создании письма со ссылкой на файл или папку пользователь автоматически попадает в приложение Mail.app.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Напомним, что буквально на днях Microsoft также выпустила OneNote для iPad. Фактически, это первое офисное приложение от данной компании для планшета Apple.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: