Новости Новости 03.08.2009 в 10:08 comment

Microsoft задерживает запуск музыкального сервиса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось ранее, в конце июля Microsoft планировала запустить музыкальный сервис похожий на Spotify. Очевидно, что определенные проблемы помешали компании сделать это. Представитель Microsoft заявил следующее – «В ближайшие месяцы  MSN запустит новый музыкальный проект в Великобритании. На данной стадии мы не будем распространяться насчет его деталей, но они будут доступны вскоре, по мере развития сервиса».

На данный момент о проекте известно крайне мало, лишь несколько фактов.  Питер Бейл (Peter Bale) из MSN в интервью The Telegraph сказал – «Музыка является важной областью для Microsoft. Мы заинтересованы в запуске проекта вещания музыки в ближайшее время. В общих чертах он будет похож на Spotify, но мы все еще работаем над бизнес-моделью, которая будет обеспечивать доходы. Сейчас мы изучаем работу других похожих сервисов и способы которыми они получают прибыль. В конце концов, мы хотим остановиться на варианте, который будет лучше всего подходить как пользователям, так и компании».

Microsoft задерживает запуск музыкального сервиса

Напомним, что бесплатный ранее сервис Spotify зарабатывает деньги пуская минутную рекламу в аудио эфир каждые полчаса, либо взимая £10 в месяц. Предполагается, что проект Microsoft будет работать по такой же схеме.

Также напомним, что недавно Microsoft закрыла сервис Soapbox, являющийся частью проекта MSN.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: