Новости Новости 20.05.2011 в 09:59 comment

Microsoft закрыла подразделение Pioneer Studios

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания Microsoft закрыла свое подразделение Pioneer Studios. Данное подразделение занималось не созданием готовых устройств, а разработкой идей, которые могли быть реализованы в будущих продуктах. Одним из наиболее известных детищ Pioneer Studios является оригинальный планшет Courier с двумя дисплеями. Также некоторые идеи Pioneer Studios были реализованы в устройствах Windows Phone 7, Xbox, Zune и др.

Microsoft закрыла подразделение Pioneer Studios

Подразделение Pioneer Studios было создано при участии Дж. Алларда (J Allard), который являлся одним из основных создателей Xbox. Однако в прошлом году, после закрытия проекта Courier, он покинул компанию Microsoft, сославшись на личные причины. Теперь же стало известно, что Pioneer Studios покинула занимаемое помещение Сиэтле (Seattle). Большинство сотрудников были переведены на работу в другие подразделения компании, а некоторые сотрудники ушли из Microsoft окончательно. Представители Microsoft пока не комментируют факт закрытия Pioneer Studios.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: