Новости Новости 26.07.2010 в 10:30 comment

Microsoft закрыла проект сетевой игры между владельцами консолей и ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft закрыла проект сетевой игры между владельцами консолей и ПКMicrosoft отказалась от планов по реализации совместной сетевой игры между геймерами на ПК и консоли Xbox 360. Новая возможность планировалась для таких игр как Unreal Tournament 3, Gears of War, и других шутеров, однако после тестирования оказалось, что консольные игроки все время проигрывают своим братьям по оружию на ПК.

Обеспечение кросс-платформенных баталий было частью плана по продвижению платформы Live и оживлению рынка ПК игр, которые сейчас все чаще проигрывает своим консольным конкурентам. По слухам во время тестирования были приглашены лучшие консольные геймеры и средние любители шутеров на ПК. Все участники сражались онлайн, и ПК-игроки буквально выносили своих соперников за счет того, что мышь и клавиатура как контроллеры значительно удобнее и результативнее, чем геймпад.

Напомним, что недавно Microsoft анонсировала новую версию Xbox 360 Arcade, которая будет поставляться с новым контроллером. Устройство Kinnect во многом является революционным для управления в играх, однако даже если бы в  Unreal Tournament, Gears of War и других шутерах и была реализована его поддержка, никакого преимущества консольным игрокам это бы не дало. Скорее наоборот, небольшие дополнительные задержки еще сильнее бы увеличили отставание консольщиков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: