Новости Технологии 15.08.2011 в 13:16 comment

Microsoft запатентовала дизайн телефона-слайдера

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Microsoft получила права на патент №20110195752, описывающий слайдерный механизм, который может применяться в мобильных телефонах и смартфонах с аппаратной QWERTY-клавиатурой и не только. Использование такого форм-фактора в мобильной индустрии не ново, но в разработке Microsoft присутствует одна важная деталь — когда телефон в раскрытом состоянии, то клавиатура и дисплей находятся на одном уровне друг с другом. В стандартных же конструкциях дисплейный блок обычно находится над клавиатурой, иногда под наклоном к ней. Хотя, существуют и нестандартные варианты. Например, HTC реализовала очень похожий на запатентованной Microsoft дизайн в смартфоне Dezire Z.

Microsoft запатентовала дизайн телефона-слайдера

Патент рэдмондской компании предполагает использование такой конструкции в устройствах с горизонтальным слайдерным механизмом, с вертикальным и даже с поворотным.

Microsoft запатентовала дизайн телефона-слайдера

Microsoft не занимается выпуском смартфонов, но она может лицензировать свою разработку партнерам, создающим устройства под управлением Windows Phone. Такую идею могла бы использовать Nokia, чтобы выделить свои WP-устройства среди конкурирующих продуктов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: