Новости Технологии 28.09.2009 в 12:27 comment

Microsoft запатентовала новую виртуальную клавиатуру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В течение последнего года рэдмондская компания показала, что она может предложить действительно инновационные и дружественные к пользователю решения. Среди последних наиболее интересных проектов Microsoft можно выделить Project Natal, Bing и Windows 7. На достигнутом корпорация останавливаться не намерена, что подтверждает новый патент Microsoft, касающийся виртуальной клавиатуры, сообщает ресурс The TechnoPath.

Microsoft запатентовала новую виртуальную клавиатуру

Проблема виртуальных клавиатур портативных сенсорных устройств заключается в маленьких клавишах, а в боле крупных аппаратах, таких как планшетные ПК — в отсутствии реакции на касание и ощущения клавиш под руками, что не дает возможности печатать вслепую. Постоянно необходимо смотреть на виртуальные клавиши, чтобы попасть пальцем в нужную кнопку. Microsoft предлагает решить эту проблему с помощью так называемой динамической виртуальной клавиатуры, которая перемещается по экрану вслед за пальцами пользователя. Как это будет реализовано, пока не ясно. Может быть с помощью дополнительных сенсоров, или же по положению запястий на сенсорной панели.

Microsoft запатентовала новую виртуальную клавиатуру

Такая клавиатура может появляться в любой части экрана и быть разделена на две части — под левую и правую руку. Данная разработка может быть применена в рамках Microsoft Surface, в будущих планшетных ПК, вроде Courier, а также новых версиях Windows, но когда это произойдет, пока не известно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: