Новости Новости 14.07.2009 в 07:54 comment

Microsoft запустит сервис потокового вещания музыки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс The Тelegraph, ссылаясь на слова исполнительного продюсера MSN Питера Бейла (Peter Bale), на протяжении ближайшего месяца корпорация Microsoft намерена запустить собственный сервис потокового вещания музыки, схожий с Spotify. Проект уже готов, но еще проходит процесс доработки бизнес-модели предоставления услуг. Такой шаг направлен на поддержку музыкального плеера Microsoft Zune, новая модель которого должна в скором времени поступить в продажу в США.

В рамках нового сервиса пользователь сможет прослушивать онлайн музыкальные произведения совершенно бесплатно, также ему будет доступна возможность загружать музыку и прослушивать ее без наличия подключения к Интернету.

Microsoft запустит сервис потокового вещания музыки

Напомним, сервис Spotify предлагает пользователям воспроизводить музыку бесплатно, но взамен этого каждые полчаса приходится дополнительно прослушивать рекламное объявление, продолжительность которого составляет около 1 минуты. За отдельную плату в размере £9,99 в месяц можно отключить вещание рекламы. По аналогичному принципу будет функционировать и музыкальный сервис Microsoft, но пока еще окончательно не определены условия распространения контента на бесплатной основе и для премиум-подписчиков.

Также упоминается, что доступ к сервису можно будет получить и при помощи игровых консолей Microsoft Xbox, но детали реализации такого механизма пока не разглашаются.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: