Новости Новости 22.02.2012 в 12:55 comment

Милиция до сих пор не вернула оборудование, изъятое у EX.UA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Милиция до сих пор не вернула оборудование, изъятое у EX.UAКак сообщает ресурс Biz.Liga.net, ссылаясь на слова Артема Афяна, управляющего партнера юридической компании «Юскутум», которая представляет интересы файлообменного сервиса EX.UA, милиция до сих пор не вернула сервису изъятое в процессе обыска оборудование.

Напомним, 31 января милиция закрыла сервис EX.UA в рамках расследования криминального дела согласно второй части 176 статьи Криминального кодекса (нарушение авторских и смежных прав). В результате проведения санкционированного судом обыска в офисных помещениях и в дата-центрах было изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, 200 серверов. При этом также было остановлено обслуживание домена EX.UA.

Однако после ряда атак на сайты органов государственной власти требование о блокировании домена EX.UA было отозвано, и через несколько дней сервис частично восстановил свою работу. Тем не менее, изъятое оборудование до сих пор не возвращено владельцам. Из-за этого часть контента на ресурсе EX.UA продолжает оставаться недоступной.

По словам Артема Афяна, подвижек по возврату оборудования пока нет. При этом, не известно, связано ли это с тем, что меняется руководство отдела по борьбе с киберпреступностью. Однако представители юридической компании «Юскутум» надеются, что следствие воспримет их аргументы, и права значительного количества лиц, у которых на портале был размещен свой контент, перестанут нарушаться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: